Жертва издевательств со стороны соседки - проблема безнаказанности и возможная квалификация деяний по ст. 117 УК РФ
Чтобы выжить меня из моей собственной комнаты в коммунальной квартире, соседка систематически избивает меня, издевается надо мной, не дает пользоваться туалетом, ванной комнатой, кухней, обливает меня помоями и т.д. Из-за ее беспредела я не проживала в своей комнате 7 лет. За 13 месяцев моего периодического проживания соседка 20 раз избила меня с причинением черепно-мозговой травмы, травмы груди и руки, множества ушибов и т.д. Эти повреждения зафиксированы в больнице и в травпункте. Участковый в отношении соседки уголовные дела не возбуждает. Соседка систематически избивала меня: за два дня - три раза, за 10 дней - 2 раза, за 3 три месяца - 2...6 раз и т.д.. Можно ли действия соседки квалифицировать по ст. 117 УК РФ (истязание)?
Лучший ответ
Добрый день!
По факту неоднократных причинения Вам вреда здоровью, должно быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ!!
Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции по месту совершения преступления!
А также необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ и обжаловать действия участкового, который вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, можно квалифицировать по указанной статье. Обращайтесь с заявлением в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!