Сдавать недействительные права в ГБДД - была ли необходимость?
Был лишен прав на право управления. При вынесении постановления права были недействительны (истек срок) Надо было ли мне их сдавать в ГБДД? Ведь они уже были недействительны.
вы не имеете права водить авто с просроченными правами.
Формально, по закону -должны были.
Я прекрасно понимаю что водить нельзя,я про то что при вынесение постановления права уже были недействительны по сроку.и должна ли я их сдать в ГБДД
Просроченный бланк прав не исключает наличие самого права управления. Сдать нужно было обязательно! Течение срока лишения начинается с момента изъятия водительского.
По закону да.Но нам ничего не сказали,а вот пришло время вернуть права,а оказалось то сдавать надо было.Что делать не знаем,но ведь до постановления суда они уже были не действительны.Что сейчас делать?