Москва, 16.10.2015, 18:13

Заявление об уменьшении размера алиментов

Вопрос №8372053 из г. Томск
опубликован 16.10.2015, 18:13
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО ЛИ СОСТАВЛЕНО ЗАЯВЛЕНИЕ? ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об уменьшении размера алиментов По решению мирового судьи судебного участка... от... года с меня взысканы алименты в пользу ответчицы... на ребенка... года рождения в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно. Кроме того, решением мирового судьи судебного участка... от... года с меня взысканы алименты в пользу... на ребенка... года рождения в размере 1/6 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно. Таким образом, общий размер взыскиваемых с меня алиментов на двух несовершеннолетних детей, составляет более 41 % моего заработка, что превышает установленный законом размер алиментов, подлежащих взысканию на двоих детей. В соответствии со ст. ст. 81, 119 Семейного кодекса РФ П Р О Ш У: 1 Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи судебного участка... от... 2 Взыскать с меня в пользу ответчицы... на содержание ребенка... года рождения в размере 1/6 части заработной платы ежемесячно. Приложения: 1. Копия искового заявления. 2. Копии решений судов. 3. Копии свидетельств о рождении детей 4. Справка с места жительства. 5. Справка о зарплате. 6. Квитанция об уплате госпошлины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

да, все правильно

16.10.2015, 18:35

Заявление составлено правильно. Только Вам необходимо будет доказать, что выплачиваемый размер алиментов ухудшает Ваше материальное положение, иначе откажут, то есть все зависит от Вашего официального дохода.

16.10.2015, 18:20

Здравствуйте!

да, все правильно

16.10.2015, 18:34

Консультация - это направление к действию. А проверка процессуальных документов - выходит за рамки бесплатной консультации. И может быть проведена только на платной основе. Читайте внимательно правила размещения вопросов на сайте.

16.10.2015, 23:34

Иски составляются с соблюдением требований ст.ст. 131-132 ГПК РФ. А так - смысл верный.

17.10.2015, 01:10

Зарплату снизили до 6000 руб. на ребенка плачу 25% и 2/3 прожит. минимума на жену. зарплаты не хватает на выплаты даже. каким образом судебный пристав может уменьшить выплату на жену?

15.03.2016, 16:56

Вы вправе в судебном порядке просить о снижении размера алиментов, поскольку ваше материальное положение изменилось.

15.03.2016, 16:58

Здравствуйте!

По иску.

Допустимое заявление. Коротко и понятно. Но обоснование слабенькое.

Пристав не может ничего уменьшить. Не его полномочия.

Нужно в суд обращаться.

Удачи Вам.

15.03.2016, 18:18