Как решить ситуацию с невозможностью погасить кредит за карту ОТП банк, если минимальный платеж не уменьшает сумму долга?
Вопрос таков. Гасим кредит за карту ОТП банк. Долг 80 т.р. Платим 4 т.р минимальный платёж.Сумма не уменьшается. Платить больше нет возможности. Что делать? Есть ли выход?
Лучший ответ
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
Огромная благодарность за направление Сергей Николаевич!Мира и здоровья Вам)