Фирма разорена, муж в тюрьме - как коллекторы могут повлиять на женщину с долгами и двумя детьми?
У них нет никаких прав по взысканию-описи-аресту имущества, так как это компетенция государственных судебных приставов ФССП.
Игнорируйте их. Будут звонить, - отправляйте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
кредиторы могут подать в суд, из пенсии будут удерживать 50 процентов