Возможно ли бесплатное ежегодное санаторно-курортное лечение для инвалидов второй группы и какой документ требуется?
Скажите пожалуйста могу ли я инвалид второй группы получать бесплатно санаторно-курортное лечение ежегодно и на основании какого документа.
Действующим законодательством не регламентирован ежегодный порядок предоставления гражданам путевок на санаторно-курортное лечение. Финансовое обеспечение расходов на предоставление санаторно-курортных путевок осуществляется за счёт субвенции, поступившей из федерального бюджета на исполнение переданных полномочий. В случае, например, получения инвалидом ежемесячной денежной выплаты взамен набора социальных услуг, ежегодно оплачивать из этих сумм санаторно-курортную путёвку инвалид не сможет. Из чего следует, что получение санитарно - курортного лечения ежегодно на сегодняшний момент не представляется возможным. В связи с большим количеством граждан, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, сложилась очередность. По мере поступления от министерства социального развития Саратовской области разнарядок на санаторно-курортные путёвки, они могут быть предложены в порядке сложившейся очередности. Преимуществ нет