Как влияют старые взыскания на прием на службу и как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Уважаемые сотрудники подскажите как быть в ситуации: Сотрудник полиции (в настоящее время) попадает под сокращение и ищет новое место службы, но на новом месте куда отправлено личное дело обнаруживается что было нарушение служебной дисциплины и взыскания еще давно, даже не на службе в полиции, а когда был милиционером. Все эти годы сотрудник служил и работал без взысканий! А теперь эти старые взыскания влияют на трудоустройство, и начальник в том органе внутренних дел куда хотел идти сотрудник-отказал в приёме на службу! Скажите пожалуйста правомерно ли это? Влияют ли старые взыскания на прием на службу? Как это можно решить? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно т.к. наказание давно снято.

Можете обжаловать в судебном порядке. Других вариантов нет А может быть этот новый начальник ждет взятку.