Имеют ли право судебные приставы вскрывать квартиру не принадлежащую должнику?

• г. Кострома

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При наличии судебного решения, в присутствии понятых, мея санкцию руководителя ФССП (Федеральной службы судебных приставов) - могут, для производства описи имущества и для его ареста, чтобы в наложить взыскание на такое имущество.

Но если квартира не принадлежит должнику, и не имеется договора аренды на жил.помещение, то вторжение может создать спорную ситуацию.