Избиение 13-летнего сына возле школы - как привлечь к ответственности подростков и их родителей по закону?
Моего сына 13 лет возле школы избили подростки 14 и 15 лет. Лежим в больнице с диагнозом: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга и множество ушибов. Подскажите как по закону можно привлечь к отвественности (как подростков так и родителей), по какой статье УК РФ или ГК РФ? Следует ли нам проходить судмед-освидетельствование? Заявление в полицию написано, но возбуждать уг дело они не собираются, т.к. субьектами преступления не достигнут возраст 16 лет. Что вообще нам делать дальше?
Подскажите как по закону можно привлечь к отвественности (как подростков так и родителей), по какой статье УК РФ или ГК РФ? Следует ли нам проходить судмед-освидетельствование? Заявление в полицию написано, но возбуждать уг дело они не собираются, т.к. субьектами преступления не достигнут возраст 16 лет. Что вообще нам делать дальше?
---на самом деле требуйте постановки на учёт подростков в детскую комнату . с родителей взыскивайте расходы на лечение и моральный вред.
Начать с жалобы прокурору.
Если сын пролежит в больнице более трёх недель, то УД возбудить ОБЯЗАНЫ.
Сына выпишут через неделю и дома пробудет еще 2 недели (только так 21 день получится). Подавая жалобу в прокуратуру на что можно опираться (заключение судмедэксперта?!)