Нефтекамск, 16.10.2015, 23:29

Просроченный кредит как объективная причина для уменьшения задолженности по алиментам

Вопрос №8374764 из г. Нефтекамск
опубликован 16.10.2015, 23:29
Является ли просроченный кредит должника по алиментам объективной причиной, по которой не осуществлялись выплаты алиментов (на троих несовершеннолетних детей), и у суда будут все основания, чтобы уменьшить размер задолженности в целом и неустойки в частности, а может и вовсе их списать.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не является, прежде всего алименты-это обязательство перед ребенком, а потому неважно сколько кредитов у должника, первоочередное обязательство выплата алиментов(де-юре), а (де-факто) ребенок нуждается в здоровом питании, т.е. на сегодняшний день должна, как минимум исполняться, материальная обязанность родителя по выплате алиментов не ниже прожиточного минимума на ребенка

16.10.2015, 23:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Является ли просроченный кредит должника по алиментам объективной причиной, по которой не осуществлялись выплаты алиментов(

---этот зависит от доказательств которые ответчик предоставит в суд и от решения суда.

16.10.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Когда я написала заказным письмом приставу чтобы арестовали его кредит в счёт погашения долга по алиментам , мне отказали.Правильно ли они поступили,по закону ли?

16.10.2015, 23:41

Я уже отвечал вам по эектронке

17.10.2015, 00:17