Как лишить родительских прав иностранного отца без брака в России - случай с Молдованином
Здравствуйте! обращаться в суд с иском о лишении родительских прав нужно по месту нахождения ответчика - обратитесь к юристу по месту жительства отца - возможно поможет вам действуя о вашего имени по доверенности
Для этого надо обратиться в суд по его месту жительства.
Каким образом можно обратиться в суд по месту его жительства? я ведь не могу туда поехать?
Не надо никуда ехать. Подаете или по последнему известному месту его жительства или добавляете требования об установлении алиментов.
Рекомендую не пытаться изобрести по интернету велосипед. а обратиться к юристу очно.