Куда мне обратиться, чтобы заставить отца своего ребёнка (которого он и видеть не желает).
Здравствуйте, Светлана, жалуйтесь на бездействие судебного пристава-исполнителя. Укажите в жалобе, что судебный пристав-исполнитель не использовал все меры, предусмотренные законом об исполнительном производстве, для взыскания задолженности по алиментам. Так, он не вынес постановление об ограничении выезда за пределы РФ в отношении должника. А такая мера очень эффективна. Кроме того, в отношении злостного должника судебный пристав-исполнитель обязан инициировать возбуждение уголовного дела, а этого сделано не было. Жалобу можно написать в управление службы судебных приставов, главному судебному приставу, в прокуратуру.