Владивосток, 17.10.2015, 03:57

Как подать иск в суд на проф. центр за неверный диагноз - решение судебно-медицинской экспертизы и компенсация морального вреда

Вопрос №8375427 из г. Владивосток
опубликован 17.10.2015, 03:57
Проф. центром установлен неверный диагноз, доказанно судебномедицинской экспертизой. Подскажите могу я подать иск в суд на неверно установленный диагноз и возмещение морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извените господа, но не компитентность наших приморских юристов в вопросах связанных с медициной, а именно с проф. патологией меня очередной раз поражает!

17.10.2015, 05:23

Да, такое вполне возможно если моральный вред действительно возник.

17.10.2015, 03:58

да можете, вам только надо все правильно в иске указать

17.10.2015, 04:20

Четыре года не признавать проф. заболевание как последствия ранее перенесенного острого проф. заболевания, это моральный вред или как?

17.10.2015, 04:08

Моральный вред это нравственные и физические страдания. Если лечение прописанное Вам было несоответствующим заболеванию или неверным то тогда можно обращаться в суд с таким иском. Но при этом нужно доказать какой вред здоровью был причинен.

17.10.2015, 04:12

да вам надо собрать все документы по этому факту и использовать в суде, чем больше бумаг, тем лучше доказывать вам

17.10.2015, 04:22

Спасибо за предложенную консультацию, но на данный момент мне необходима, раскрутка в сми и тв, так как суд затягивается по экспертизе и в моем деле замараны высшие круги власти нашего края.

17.10.2015, 04:41

Суд затянуть не может так как в бюро судебных экспертиз Вы не один и порой экспертизы делаются до шести месяцев а то и более

17.10.2015, 05:00

Я же сообщил, что экспертиза готова и имеется на руках копия.

17.10.2015, 05:03

Да и судом экспертиза была получена 8 сентября сего года.

17.10.2015, 05:05

Ну вот и рассмотрят дело раз экспертиза получена

17.10.2015, 05:13

Извените господа, но не компитентность наших приморских юристов в вопросах связанных с медициной, а именно с проф. патологией меня очередной раз поражает!

17.10.2015, 05:23