Уголовный процесс после ДТП с смертельным исходом - на кого подать иск о компенсации морального вреда?

• г. Самара

Водитель организации совершил ДТП со смертельным исходом. Идет уголовный процесс. На кого подавать иск о компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подавайте на организацию, так как за вред , причинённый работником, несёт ответсвенность работодатель

иск о возмещении морального вреда может быть предъявлен только в виновнику ДТП