Красноярск, 17.10.2015, 08:26

Уголовное дело по краже б.у. детской игрушечной коляски - как избежать уголовной ответственности при отсутствии вины и подтверждающего свидетельства

Вопрос №8376152 из г. Красноярск
опубликован 17.10.2015, 08:26
Мне женщина сказала что в подъезде стоит б.у. детская игрушечная коляска, ни кому не нужная. Что можно ее забрать. Я забрала. А потом нашлась хозяйка коляски и написала на меня заявление в полицию и заявила о краже. Что мне теперь делать? У меня не было умысла красть, я взяла что бы передать нуждающимся. Возбудили уголовное дело, как избежать уголовной ответственности? Женщину допросили, она отрицает что мне говорила о коляске... Они видимо между собой враждуют, вот и захотела моими руками соседке насолить, а мне теперь что судимость? Человек, которому я передала коляску готов подтвердить что я передала бесплатно... Как мне теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не переживайте,не будет у Вас судимости-дело прекратят до суда. Допросят еще человека,которому Вы передали коляску бесплатно. К административной ответственности Вас могут привлечь ,после прекращения уголовного дела.Удачи!

17.10.2015, 09:42

скажите, что взяли коляску на временное хранение, что б найти и отдать хозяину...для более точного ответа нужно знать материалы дела...обратитесь к адвокату

17.10.2015, 08:30

Эту женщину уже допросили, она все отрицает.

17.10.2015, 20:05

Я о человеке написал,который готов подтвердить, что Вы отдали коляску ему

бесплатно. Это важно,т.к.подтверждаются Ваши слова,что Вы взяли коляску, чтобы передать ее неимущим.

17.10.2015, 20:50

Женщина, которой я передала коляску, готова подтвердить, что я ей ее передала бесплатно. Если заказать оценку коляски, новая по чеку стоит 1700, и т.к. коляска б.у. возможно она будет менее 1000 руб. Что тогда? Говорят что разрабатывается закон о изменении сумму по привлечению к уголовной ответственности сейчас 1000 на 5000, это правда и когда планируется принятие подобного закона?

19.10.2015, 09:52