Как защитить свой товар при оформлении ИП на гражданского мужа
Моё ИП (весь товар мой, купленный на мои деньги, фактическая хозяйка я) оформлено на гражданского мужа. Сама оформить свидетельство по особым причинам я не могу. С мужем мы расходимся. Мне не на кого совершенно переписать. Я одна в городе. Родственников нет. Знакомые тоже не соглашаются. Если я оставляю на него ИП. ,то каким то образом я могу подстраховаться чтоб он в один прекрасный день не вывез весь товар? Можно какой то документ оформить у нотариуса о том что товар принадлежит мне? Помогите, пожалуйста. Иначе я могу остаться без всего.
Лучший ответ
Здравствуйте! никакой документ не будет иметь силы . составьте долговую расписку на сумму товара - разве что
Оформите соглашение в порядке ст. 421 ГК РФ, нотариально удостоверять не нужно.