С/совет требует неправомерные деньги за ремонт, как нам решить эту проблему?
Здравствуйте, по закону местная администрация не имеет права вообще заниматься ремонтом водопровода и собирать за это деньги. Она только может организовывать его и устанавливать тарифы, А заниматься должна управляющая организация, которая в праве собирать деньги и заниматься ремонтом водопровода. Вы как собственники жилья вправе самостоятельно выбрать организацию на общем собрании собственников и осуществляющее ремонт водопровода и определять порядок ремонта водопровода. А также в праве требовать отчета за потраченные и полученные от вас деньги.
Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.
Кроме суда больше некуда обращаться.