Но я также имею долю в приватизированной квартире и там в пределах своей доли тоже плачу 100% коммунальных услуг.

• г. Москва

Купила квартиру, после прописки меня (владельца) на эту жил. площадь, в ЖЭКе требуют справку о том, что это моё единственное жилье. В случае непредоставления такой справки коммунальные услуги будут рассчитываться по ставке 100%. Но я также имею долю в приватизированной квартире и там в пределах своей доли тоже плачу 100% коммунальных услуг. Имеет ли право ЖЭК требовать такие справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Требования ЖЭКа справедливы и обоснованы, т.к. в соотвествии со ст.19 закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики в РФ" гражданам имеющим в собствености жилье жил компенсации МОГУТ предоставляться в размере обеспечивающем оплату жилья и ком услуг в пределах СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ и ПОТРЕБЛЕНИЯ ком услуг.

Таким образом Вам надлежит предоставить справку не только о наличии другого жилья, но и о НЕПОЛУЧЕНИИ компенсаций по оплате того жилья