Просрочка по кредиту после ареста мужа - как справиться с требованиями Активбизнесколлекшн и административным взысканием в декрете?
Никогда не было просрочек по кредиту, посадили мужа и пошла просрочка я сижу в декрете платить не чем, звонят с Активбизнесколлекшн требуют с меня деньги хотя обьясняю ситуацию, сейчас начали звонить не понимаю от куда но говорят об административном взыскании что это? И как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
могут подать в суд, тогда по решению суда будут удерживать с зарплаты должника 50 процентов
можно просить у суда предоставить отсрочку или рассрочку
Просто не реагируйте, никаких прав коллекторы не имеют. Пусть обращаются в суд если нужно.
Вам нужно написать в банк заявление о том, что платить не отказываетесь, но на данный момент не имеете возможность. Так же,просите подать в суд, потому что в суде вы можете требовать снижение неустоек и процентов и просить рассрочку платежа