Представление прокурора о нарушениях в исполнительном производстве и отмене постановления о возврате исполнительного листа
По результатом проверки исполнительного производства о взыскании. С Кок в пользу Михеевой 170.000 руб. в возмещении вреда причиненного увечьем по жалобе взыскателя прокурор района в нес главному судебному приставу представление о немедленном устранении нарушзаконодательство об исполнительном производстве допущенных судебным в том числе и обо отмене постановления оВозвращение исполнительного листа взыскателю без исполнения в виду отсутствия у должника имущества и доходов на которое может быть обращено взыскание, и о привлечение судебного пристава-исполнителя к дисциплинарной ответственности.
Основано ли представления прокурора на действующем законодательстве?
Здравствуйте Кирилл! я не согласен с коллегой в том, что представление вынесено законно исходя из того, что мало данных для такого решения.
Да, прокуратура имеет право выносить представление, как акт прокурорского реагирования, в том числе и судебным приставам, но... Конкретно это представление я не знаю.
с уважением, Березовский С.В. 200-77-60
Да, представление прокурора обоснованно и вынесено в соответствии с действующим законодательством.