Вопрос о получении гражданства ребенком по месту временного пребывания в Республике Крым
Я гражданка РФ с пропиской с московской области, ребенок имеет украинское свидетельство о рождении, у меня есть временная регистрация в республике Крым, обратилась в AVC? чтоб поставить гражданство ребенку по месту временного пребывания, сказали, что мне надо ехать по месту прописки! Правомерно ли это? если есть основания для получения гражданства ребенком по месту временного пребывания? Если да, то какие? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! ребенок вправе получить гражданство в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".
Мне не понравился Ваш ответ.