Заседание суда в рабочий день истца - документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия на работе при оповещении работодателя.
Заседание суда назначено на рабочий день истца. Какими документами определено, что явка в суд является уважительной причиной для отсутствия на работе, если работодатель оповещен истцом о заседании суда?
Лучший ответ
Законом, в том числе ст. 167 ГПК РФ. В суде возьмите повестку с отметкой о том, что вы действительно присутствовали в суде в такой-то период времени. Работодатель не вправе Вам что-то сделать.