Незаконное списание денег на счете - как обжаловать и защитить свои права
В марте 2008 г я нарушила правила движения оштрафофали на 1500 руб. в августе я оплатила штраф, в августе 2009 г пошла снимать деньги с сбер. Книжки оказалось что деньги в размере 1605 р. за штраф были сняты и там в декабре 2008 г. Имеет ли право судебный пристав не уведомив снять мои деньги и как это обжаловать, какое мое право в этом случае.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся!
Такое не может делать даже судебный пристав. Должно быть постановление судебного пристава, которое высылается по месту работы.
Безакцептное списание со счета при этом не допускается.
Виктор Николаевич.