Получение патента на работу и уплата налогов - Почему мне снимают 32% и за что я плачу 3000 рублей каждый месяц?
Я получил патент на работу и устраиваюсь официально но мне говорят что с меня будет снимать 32% налогов так как я иностранный граждан вопрос так а за что я плачу каждый месяц по 3000? Эта сумма разве не входит частично в налоги?
Лучший ответ
Эта сумма разве не входит частично в налоги?
Входит. Вы правы.
Пункт 2 статьи 226 НК РФ регламентирует порядок исчисления сумм НДФЛ и уплаты налога налоговым агентом в отношении доходов, источником которых он является.Налоговый агент исчисляет и уплачивает НДФЛ с учётом уменьшения его на сумму фиксированных авансовых платежей, уплаченных налогоплательщиком самостоятельно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))