Вопросы о действительности патента и дальнейших действиях при отсутствии договора работы в РФ

• г. Москва

Получил патент на работу в РФ. устроился на работу, но без договора, то есть документы о своей работе в фмс не отправлял. Прошло уже 4 месяца. (каждый месяц в указанный срок платил за патент) действителен ли мой патент? И если недействителен, то что следует делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! патент должны были аннулировать.

Недействителен. Ничего сделать нельзя.

ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции

4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).