Влияет ли отсутствие ответчика на результат судебного решения по генетической экспертизе на отцовство?

Если у меня на руках ген экспертиза на отцовство, по слюне, с паспортными данными и прочим, суд может вынести решение на первом заседании, если ответчик не явится и будет бегать от повестки? Спасибо.
Лучший ответ

только в том случае, если ответчик явится в суд и признает иск

Думаю, что суд назначит судебную экспертизу. Ваш документ является заключением специалиста, а не экспертизой. Если он не явится, то решение будет не в его пользу.

Елена, нет, это инфомативная экспертиза, поэтому для суда она не является доказательством.

В суде придется ходатайствовать о проведении экспертизы.