Нормативный акт для перерасчета услуг ЖКХ и возможность отказа от оплаты некоторых позиций в квитанции
На основании какого нормативного акта я могу потребовать перерасчет за услуги ЖКХ? И могу ли я отказаться производить оплату по некоторым позициям в квитанции (энергоаудит, холодная вода по ОДПУ, вывоз крупногабаритного мусора)? Считаю их незаконными.
на основании какого нормативного акта я могу потребовать перерасчет за услуги ЖКХ?
---это Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 с изменениями
и ст. Статья 781. Оплата услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 781]
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
----------------------------------
Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 783]
Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.