Проблемы с наследством дома - Что делать, если второй наследник проживает в нем, но права на жилье оспариваются первым наследником?
Есть дом, находящийся в стадии наследства. Наследников двое, дочь умершей и ее внук, племянник второго наследника. Сейчас в доме проживает сын дочери, второго наследника. Правомерно ли его проживание, говорит что живет как представитель наследника. И может ли он что-то делать в доме (сейчас провел воду в дом)? я второй наследник, какие могут быть действия с моей стороны?
у него нет правовых оснований проживать в доме, можете требовать его выселения
Он не имеет права там проживать, поскольку документы о правах на имущество не получены наследником.