Может ли супруг оформить пособие по беременности и родам в случае, если жена не работала?
Суть вопроса следующая, где-то слышал, что пособие по беременности и родам, то есть дикретрые жены в случае если она не работала во время беременности, может оформить на себя супруг. Звучит конечно как бред, но хотелось бы услышать ответ юриста. Спасибо.
Лучший ответ
Неверно Вы слышали. Больничный по беременности и родам может быть оформлен только на мать ребенка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Муж может оформить только единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.