Двойное гражданство и вопрос службы в армии - опыт Глеба из Израиля и переезд в Москву

• г. Иерусалим

Меня зовут Глеб, я имею двойное гражданство, России и Израиля, родился в Израиле и живу всё жизнь в Израиле. Если я служил в Израильской арми, должен ли я служить и в российской армии? Я собираюсь переехать в Москву и поступить в университет посли службы в израильской армии. У меня есть прописка в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пп «г» п. 1 ст 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации. Но к сожалению, на данный момент вышеуказанные международные договора РФ имеет только с Таджикистаном и Туркменистаном. Таким образом, прохождение военной службы в Израиле не освободит Вас от воинской обязанности в РФ.

УДАЧИ ВАМ