Почему судимость отца влияет на возможность работы сына в силовых структурах?
Сын за отца отвечает? Почему сына не берут на работу ни в одни силовые структуры если я судим условно на 2 года в 2000 году-он юрист после института. Мотивируют отказ моей судимостью.
Любопытно было бы почитать закон, на основании которого напрямую запрещено принимать на службу граждан, чьи близкие родственники имеют судимость...
В Вашем случае рекомендую обратиться с письменным запросом в департамент государственной службы и кадров МВД России с соответствующим вопросом.
Отказ же в приеме на службу можно обжаловать в суд. Обычно эти структуры оказывают весьма изощренно. Скорее всего будут фигурировать другие основания отказа