Судебный пристав арестовал мой автомобиль из-за налоговой задолженности - Какие преимущества у меня, как многодетной матери и матери-одиночки? Имели ли приставы право забирать автомобиль возле детск
Судебный пристав арестовал мой автомобиль за просроченную задолженность по налогам в бюджет. Я являюсь предпринимателем. Какие у меня есть преимущества, если я многодетная мать, мать - одиночка. Имели ли право приставы забирать автомобиль возле детской поликлиники, где я находилась с грудным ребенком на руках. Доложны мне приставы предоставить транспорт добраться до дома. Живу в сельской местности, где плохие дороги и не ездит общественный транспорт. Расстояние от района до деревни, где живу 15 км. Разъясните мои права!
Лучший ответ
Татьяна, рекомендую подготовить жалобу на незаконные действия судебного пристава-исполнителя. Вы можете подаь ее как в суд, так и непосредственно старшему судебному приставу, под руководством которого работает пристав, изъявший у Вас автомобиль. Так же постарайтесь доказать, что машина необходима Вам для осуществления предпринимательской деятельности, которая является для Вашей семьи единственным источником дохода.
Здраствуйте, Елена Александровна, хочу Вас поблагодарить за Ваш ответ. В дальнейшем поступлю по вашему совету.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!