ООО арендует нежилое помещение у физического лица для предоставления мест для временного проживания. Будет ли это считаться субарендой?
ООО арендует нежилое помещение под гостиницу (гостиница - нежилое помещение) у физического лица для использования по виду деятельности - предоставление мест для временного проживания (ОКВЕД 55.12). Вопрос - будет ли это считаться субарендой?
Здравствуйте.
По ст.606 ГК РФ можно заключить договор аренды, но есть в условиях данного договора прописать пункты, что арендатор может и сдавать нежилое имущество, то это и считается субарендой, но есть и необратимые риски по договорам ст.307, 310, 431 ГК РФ в случае спора или отказа. Для защиты Ваших законных прав нужно проверить на верность применения материального права и рисков. Вы какие действия предпринимали?