Как регулировать ситуацию с просрочкой по кредитам и избежать банкротства?
Здравствуйте!
лучше не платить по 2-3 тысячи . так как все ваши минимальные платежи будут уходить на погашение пени и процентов . а основной долг не будет уменьшаться - таким образом ваши деньги будут уходить впустую.
платите - хотя бы один кредит - но строго по графику .
если уже вышли из графика - лучше не платить вообще и ждать. когда банки обратятся в суд
Есть понятие закона во времени, то есть при определении ответственности применяется законодательство, которое действовало на момент заключения договора.
Если имущество не залоговое -то это еще вопрос.
Можете обратиться с иском в суд о признании сделок кабальными. В любом случае - через суд у Вас есть возможность уменьшить задолженность. Главное -не пропустить момент назначения судебного заседания.