Возможно ли открыть магазинчик продуктов в квартире, находящейся в ипотеке, без перевода ее в нежилое помещение и требуется ли согласие соседей?
У меня квартира в ипотеке, 30 кв м. Хочу открыть магазинчик продуктов, можно ли это сделать не переводя её в нежилое, если сама являюсь собственником. И нужно ли на это согласие соседей? Спасибо.
Лучший ответ
В жилом помещении не может располагаться магазин. Для открытия магазина обязателен перевод жилого помещения в нежилое, при этом учитывается мнение иных собственников помещений в доме.