Москва, 17.10.2015, 18:39

А как рассчитать свои декретные?

Вопрос №8380603 из г. Москва
опубликован 17.10.2015, 18:39
А как рассчитать свои декретные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уходите в декрет в 2015 году, тогда

(з/п 2013+2014гг.)/730*140 дней.==сумма декретных

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.

17.10.2015, 18:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

17.10.2015, 18:41

У меня просто такой случай я работаю месяц и забеременела,а на прошлой работе проработала пол года и все больше не работала как тогда в моем случае меня рассчитают?

17.10.2015, 22:39

Диана, получите около 27тыс. руб.

18.10.2015, 11:57