И правильны ли будут мои дальнейшие действия по обращению в суд?
Я живу в бараке, состоящем из четырех так называемых квартир. Эта квартира была предосталены нам колхозом по договору, в котором указан адрес: город, улица, дом и квартира, также в этом договоре указано, что в собдственность мне предосталено 22/100 от всего дома (от всего барака). Этот договор врде был зарегистрирован в БТИ и получено регистрационное свилетелсьтво от 1993 г. Сейчас я бы хотела зарегистрироватьправо собствнности в Фед. регистрационной службе. Для этого мне необходим технический и кадастровый паспорта из БТИ. Я туда обратилась, заплатила деньги, со мной заключили договор. Однако по истечении пооженного срока мне документы не выдали, сославшись на то, что т.к. у меня написано в договоре что мне в соб-ть предоставлено 22/100 доли от всего дома, то якобы нужно делать план всего дома, а соседи в других квартирах их не пустили, т.о.я не предоставлила им доступ во все помещения, в том числе и квартиры соседей. Но ведь мне нужен тех. паспорт только на мою квартиру, состоящую из двух комнат (это также указано в договоре от 1993 года). Но мне все равно отказали и деньги не вернули. Я написала жалобу начальникуБТИ, жду письменного ответа. Потом в случае отказа хотела идти в суд с заявлением о признании за мной права собственности на мою квартиру (без долей в доме) и указать также ответчиком там БТИ, чтоб суд обязал их тогда изготовить мне тех. и кадастр. Паспорт на мою квартиру а не на весь дом. Подскажите мне, пожалуйста, правомерен ли отказ /БТИ и почему? И правильны ли будут мои дальнейшие действия по обращению в суд? Спасибо!
Лучший ответ
Дождитесь ответа на Вашу жалобу с БТИ. Скорее всего Вам надо будет подавать Иск в суд на остальных жильцов о том, чтобы они не чинили припятствие работникам БТИ.