Вопросы о возможности работы юристом после окончания магистратуры по специальности гражданское право с высшим образованием не юридическим

• г. Алматы

1.Я имею высшее строительное образование по специальности: строитель ПГС (строитель промышленных и гражданских сооружений). Поступил в магистратуру на специальность юриспруденция (гражданское право) Проконсультируйте пожалуйста по окончанию магистратуры смогу ли я работать полноценно юристом, т.е. адвокатом, нотариусом и.т.д.? 2. А то что у меня первое высшее образование не Юридическое это важно или нет? И по окончанию магистратуры буду ли я считаться полноценным юристом? 3. Считается ли магистратура вторым высшим образованием? Дайте пожалуйста более подробный ответ. В заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ну вы же не для красоты получите диплом магистра. Будет считаться дополнительным образованием, сможете конечно работать по специальности юрист, адвокат и т.д.