Как и когда заплатить налог при сдаче квартиры в аренду на полгода

• г. Сочи

Я сдала свою собственную квартиру по договору аренды на полгода с середины июня до середины декабря, как физическое лицо. Скажите пожалуйста, когда я должна обратиться в налоговую инспекцию, чтобы заплатить налог? И еще: если арендаторы самостоятельно оплачивали коммунальные услуги, то какую сумму необходимо указать в доходах? Только сумму аренды? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Да только сумму аренды.Подавать нужно на следующий.

Уточните, пожалуйста, в налоговую инспекцию я должна обратиться СРАЗУ после истечения срока договора или на следующий год до 30 апреля? Договор с 16 июня по 16 декабря 2015 года.Если сразу, то в какой период времени?Благодарю за ответ!