Как справиться с кредитными долгами и коллекторами - мой опыт и возможные решения
С хулиганскими действиями - можно. Путем настойчивых и многократных обращений в полицию, установки видеокамеры в парадной, развешиванием объявлений о помощи в изобличении хулиганов и пресечении их действий.
С долгом - все сложнее. Надо, по-возможности, закрыть микрофинансовые кредиты. Далее ждать судов. В суде просить снижения штрафных санкций. После вступления решений о взыскании в законную силу обращаться с заявлениями о рассрочке. Если откажут или все-равно будет непосильно, думать о банкротстве.
Можете предоставить в суд сами кредитные договоры и документы подтверждающие Ваш доход.
А в каком случае я могу объявить себя банкротом?
В случае если сумма долга превышает 500 тыс. рублей и просрочка платежа 3 месяца, при этом у Вас должны быть документы подтверждающие Вашу несостоятельность
Какие документы подтверждают мою не состоятельность в оплате долгов ?
У меня на сегодня нет дохода и нет ни какой собственности. Работу потеряла два месяца назад. Уволили по статье по потере доверия.