Правомерно ли приватизировать и сдавать квартиру, если человек получил ее в психиатрической больнице?

У меня такой вопрос. Человек лежал в психиатрической больнице имени Ганнушкина с целью получения документов на получение отдельного жилья. Дали однокомнатную квартиру. Человек её сразу приватизирован, в ней ни дня не жил, сразу начал сдавать. Даже не прописан там. Получается, человек здоров и получил жильё в корыстных целях. В ПНД на учёте не состоит. К врачам не ходит, в больницу не ложится, ибо незачем. Эта ситуация вообще правомерна? Могут ли лишить жилья? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Нет, это не основание.

Из того, что он приватизировал квартиру и сдает ее, отнюдь не следует, что жилье получено в корыстных целях. Если мед. комиссия признала его психически больным, то не лишат жилья.

Из Ганнушкина было получено заключение, по которому человеку дали отдельное жильё. Но если человек там ни дня не жил, на учёте не состоит, прописан не там, а сдает жильё и получает деньги, какой же он психбольной?

А какие должны быть основания, чтобы встал вопрос о лишении полученного жилья в этой ситуации? Получается, можно лечь в психиатрическую клинику, получить там диагноз, которого на самом деле нет, далее получить от государства бесплатное жильё и жить в своё удовольствие в другое месте, сдавая эту квартиру и не работая?