Верно ли то что квартиру можно купить с 14 лет и письменным разрешением родителей или опекунов.
Да, это верно.
Здравствуйте, Владимир! предлагаю посмотреть на ваш вопрос иначе. Вы хотите оформить право собственность на квартиру на несовершеннолетнего? Пожалуйста, закон не запрещает это делать. В соответствии со ст. 26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Таким образом, с НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ несовершеннолетний может заключить сделку, НО...
1) узнайте, сколько вам обойдутся услуги нотариуса;
2) если будет один из участников сделки несовершеннолетний, его и придется водить на регистрацию;
3) где он взял деньги? такой вопрос могут задать родителям, и лучше сразу же придумать на него ответ.
Желаю вам удачи, с уважением, Березовский Сергей Валерьевич, если будет трудно - поможем!! тел. 200-77-60.