Возможно ли парковать машину на местах для инвалидов, если у ребенка есть инвалидность, и как добиться этого в случае занятости таких мест?
Я имею право парковать свою машину на местах для инвалидов, если у моего ребёнка оформлена инвалидность? Если да, то как этого добиться, тк эти места всегда заняты машинами без знаков?
Лучший ответ
Вызывайте ГИБДД, если заняты места для стоянки инвалидов неинвалидскими машинами. Это - только их компетенция.
Если речь идет о парковках у организаций и магазинов - подавайте им жалобы. Пусть контролируют.
Но если честно, сложно чего-то добиться. Ведь Вы, вызвав ГАИ, не будете дожидаться их, а после эвакуации того авто - занимать его место. Людское сознание изменить быстро невозможно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!