Но к сожалению, я ходил в прокуратуру, мне сказали что нет такого закона обязующего заложить эту дверь.
Я уже задавал этот вопрос:
"Приобрел квартиру в восьми квартирном старом доме. По соседству две квартиры занимает магазин. Вход в магазин с улицы. Но есть и дверь выходящая в подъезд. По началу они пользовались этой дверью (заносили товар, через подъезд). Жители добились что бы это прекратилось. Но дверь не убрали!
Дверь постоянно открытая (закрыта только решетка). Сотрудники магазина постоянно курят в решетку, весь дым в подъезде. Жителям это не нравится. Закрывая вечером дверь, они так ей хлопают, аж в квартирах спиться штукатурка.
Мне она не мешала. Я делаю ремонт, и моя дверь во время ремонта приоткрыта (что бы сохли стены). Хозяйка магазина стала возмущаться, что бы я закрывал двери! Ей летит пыль с моей квартиры! Я говорю – «Закройте дверь и пыли не будет!». На что она начала мне угрожать!
Скажите, пожалуйста, законно ли расположена эта дверь? Должна ли хозяйка ее замуровать, и сделать с улицы?"
Мне ответили что дверь должны убрать.
Может кто знает, есть такой закон?
Лучший ответ
Раз у вас претензии по поводу работы магазина, то можно обратиться с этим вопросом в Роспотребнадзор - там разберутся, в конце концов деятельность магазина не должна ухудшать проживание жильцов.