Муж не дает разрешение выехать за границу с ребенком
Уважаемая Светлана! А это - смотря в каком виде муж не дает разрешения на выезд. Если он обратился в УФМС по месту жительства с заявлением в соответствии с Правилами подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273, то вопрос может быть решен только в судебном порядке. А если он в разговоре не дает согласия, то можете поступать на свое усмотрение, исходя из взаимоотношений с мужем.
Желаю Вам удачи!
Брать билет и ехать. Никакого разрешения от мужа не требуется.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Разрешение на выезд ребенка в сопровождении матери, от отца ребенка не требуется.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
смотря в какую страну - в некоторые нужно согласие для получения визы.