Лондон, 18.10.2015, 00:23

Необходимость оформления второго гражданства при постоянном проживании в Англии и редких поездках в Москву.

Вопрос №8382844 из г. Лондон
опубликован 18.10.2015, 00:23
Нужно ли мне оформлять второе гражданство если я постоянно проживаю в Англии и только иногда прилетаю в Москву на несколько дней? Спасибо Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня двойное гражданство, одно РФ и второе Британское. И вот я не знаю, нужно ли мне уведомлять в наличии второго гражданство иммиграционную службу России? Из приказа не очень понятно, но вроде написано, что лицам постоянно проживающим заграницей (в моем случае) не нужно уведомлять. Но я хотела у Вас еще этот момент уточнить. Спасибо

18.10.2015, 00:34

Нет, не нужно! Поскольку наше Законодательство дает свободу в получение второго гражданства. Это ваше законное право.

Удачи Вам

18.10.2015, 00:36

Второе гражданство РФ? По вашему желанию, на несколько дней не запрещено (до 3 месяцев)

18.10.2015, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Спасибо за ответ. ДА, одно гражданство РФ, второе Англии. Те если я прилечу на пару дней, меня не задержат на границе? И выпустят ли обратно в Англию?

18.10.2015, 00:27

Из Ваших слов не ясно. У вас двойное гражданство? Если РФ , то можете свободно приезжать в Москву, если РФ нет - посетить РФ можете не более 3-х месяцев на территории РФ.

18.10.2015, 00:31

У меня двойное гражданство, одно РФ и второе Британское. И вот я не знаю, нужно ли мне уведомлять в наличии второго гражданство иммиграционную службу России? Из приказа не очень понятно, но вроде написано, что лицам постоянно проживающим заграницей (в моем случае) не нужно уведомлять. Но я хотела у Вас еще этот момент уточнить. Спасибо

18.10.2015, 00:34

Нет, не нужно! Поскольку наше Законодательство дает свободу в получение второго гражданства. Это ваше законное право.

Удачи Вам

18.10.2015, 00:36