Влияние семейных обстоятельств на уменьшение срока лишения свободы и возможность убрать статью 162 из приговора

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание ввиде лишения свободы по статья 131 часть 2 на 2,5 года, статья 132 часть 2 2,5 года и статья 162 часть 2 сроком на 3...во время совершения им преступления он забрал у потерпевшей моб. тел. во время следствия его вернули... так как я в тот момент была беременна, но мы не были официально расписаны это никак не повлияло, год назад мы оформили отношения и ребёнка официально, могут ли эти обстоятельства повлиять на какое-либо уменьшение срока да и вообще можно ли убрать совсем 162 статью ведь моб. тел. потерпевшей вернулся? Да и когда нам можно подавать на УДО ведь в принципе получается что все статьи относятся к тяжким преступлениям и это если я не ошибаюсь половина срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Факт возвращения телефона после совершения преступления никак не влияет на квалификацию содеянного. Это может повлиять на наказание.