Как достичь справедливого разделения жилья между родственниками перед сносом - история борьбы бабушки за отдельную квартиру
Бабушка, тетя с 3-мя сыновьями живут в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Бабушка на протяжение 7 лет ведет непримеримую войну с тетей и сыновьями. Скоро дом под снос, как сделать так, чтобы бабушка получила отдельную квартиру от тети с сыновьями. Все квартиранты согласны. Заранее спасибо.
Если они стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то предоставят отдельные квартиры.
Андрей, здравствуйте! При переселении семье , состоящей из четырех и более граждан, МОГУТ быть предоставлены два и более жилых помещения. Это указано в Постановлении Правительства Москвы № 1035-ПП. На практике - так и происходит, и, большая вероятность того, что данной семье будут предоставлены две квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.
Предоставят разные квартиры по умолчанию или нужны какие то документы?
А если они не стоят на улучшение жилищных условий, то что тогда делать?