Наше заявление рассмотрели и поставили в очередь, состоящую из внеочередников.
У нашего сына заболевание, входящее в перечень, дающий право на внеочередное предоставление жилья. Мы обратились в администрацию с заявлением. Наше заявление рассмотрели и поставили в очередь, состоящую из внеочередников. Законно ли это и что делать?
Здравствуйте, Ольга. Решение администрации незаконно. Внеочередное предоставление означает незамедлительное предоставление вне зависимости от наличия или отсутствия лиц обладающих такими же правами. Об этом сказано, в частности, в Определении СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30 сентября 2008 года. Можете ссылаться на это Определение. Найдите и изучите его, оно как раз по Вашей ситуации. Продолжайте атаковать чиновников, а если не поможет - обращайтесь в суд.
С уважением, Виталий Борисович.