Не живем с мужем 3 года, за это время я купила автомобиль. А сейчас мне нужен развод. Как быть с машиной.
Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и претендовать на компенсацию в размере половины стоимости авто. Вам тогда в суде необходимо будет доказывать, что Вы три года уже вместе не проживаете. Если у Вас расторжение брака будет через суд, то обязательно в иске укажите, что Вы вместе не проживаете три года.
Автомобиль поделят пополам, так как он будет являться совместно нажитым имуществом, если вы не докажете в суде иное.
Если Вам нужен развод, при чём здесь раздел имущества?Раздел имущества - это право каждого из супругов, а не обязанность.